Вы не прошли идентификацию (Вход)
 
  • 3 даньтяня

     В курсе «Открытие Трех Даньтяней в Шести Направлениях» (ОТД) представлена цигун медитация, которая позволит вам открыться и соединиться с изначальной космической силой. Научившись соединяться с энергией внутри и вокруг вас, вы получите доступ ко всему великолепию Вселенной.

       Мы существуем благодаря уникальному сочетанию сил, которые воздействуют на нас. Это, в первую очередь биоэлектромагнитные силы, которые даосы называют жизненной энергией Ци. Они научились чувствовать эти силы и управлять ими. Настраиваясь на вибрации этих сил, они научились проводить и усваивать энергии Космоса и Земли, накапливать их и управлять ими. Практика ОТД даст вам возможность усилить свою связь с природой и космосом, укрепить здоровье и улучшить качество жизни.

  • Цигун для исцеления внутренних органов

    Многие ранние предписания оздоровительного цигуна были разработаны на основе имитации движений животных. В 200г. до н.э. на шелке были записаны классические иллюстрации упражнений. Они содержат более 45 позиций цигун с описанием движений и списком болезней, которые они могут излечить. Более половины позиций имитируют движения животных. В древнем тексте "Летописи весны и осени» говорилось: «Текущая вода никогда не застаивается и петли двери, которой пользуются, никогда не заржавеют». Этот принцип относится как к движению, так и к энергиям Цзин и Ци, циркулирующим в теле. Если тело не двигается, Цзин не течет. Когда Цзин не течет, Ци застаивается.

    Когда болезнь развивается, в органах, мышцах и конечностях возникают активные очаги болезни, и формируется патологический рефлекс. Рефлекторные точки, болезненные при нажатии, являются наглядным примером этого феномена. Практикуя цигун, человек входит в состояние глубокого спокойствия, тем самым отключая важнейшие патологические паттерны и давая телу время исцелиться. Это возможно благодаря нашему уму, который способен подавлять процессы, происходящие в коре головного мозга.

    Хотя иглоукалывание и траволечение способны снизить боль и улучшить циркуляцию Ци, крови и слизи (корни всех болезней), эти методы не могут воздействовать на стиль жизни человека. Застой, избыток или дефицит Ци часто наблюдаются у людей, ведущих сидячий образ жизни. Поэтому в комплексную программу лечения нужно обязательно включать физические упражнения и медитации.

  • ЦЖР1Человеческий организм в течение всей своей жизни подвержен влиянию трех мощнейших сил - силы Небес, силы Земли и силы Общества. Каждая из трех сил хранит в себе Три Сокровища: сокровища Небес – это энергии Солнца, Луны и звезд; сокровища Земли – земля (почва и горы), ветер и вода;
    сокровища Человека – энергии Цзинь, Ци и Шен.
    Эти силы и сокровища составляют основу Даосской внутренней алхимии: Цзинь (эссенция, материя) превращается в Ци (энергию), Ци – в Шен (дух), а Шен – в Вучи (бесконечное пространство) и затем возвращается в Дао (божественное). Много лет китайские мудрецы старались постичь законы Вселенной и открыли, что наша энергетика работает в соответствии с циклами солнца, луны и звезд. Клетки нашего тела вибрируют и создают вокруг нас электромагнитное поле, которое взаимодействует с окружающими нас полями. В традиционной китайской медицине считается, что крепкое здоровье и долголетие во многом зависят от способности человека гармонизировать себя с сезонными изменениями погоды.



  • Развитие целительных сил

    Для того, чтобы развить свои способности целителя, вам нужно не только укрепить собственное здоровье, но чувствовать энергетику пациента и уметь с ней работать. Вы должны научиться правильно выполнять физические упражнения и медитации и, используя свои способности целителя, рекомендовать упражнения Цигун своим пациентам, выбрав подходящий для них ритм дыхания. Особое внимание нужно уделить гармонизации сознания пациента, так как именно в подсознании коренятся причины заболевания. Вы научитесь концентрировать внимание на энергетических каналах или точках каналов, чтобы очищать больной орган от мутной Ци или направлять Ци к органу, страдающему от дефицита энергии. Древний китайский мастер Ли Шичжень сказал:"Сконцентрировав ум на внутренних каналах, вы способны видеть себя изнутри".

    В данном курсе даются комплексы физических упражнений, дыхательная гимнастика и техники медитации для лечения различных заболеваний и усиления энергетики.

  • 3 даньтяня

    Космическое целительство подразумевает не только знание анатомии человека и владение эзотерическими практиками, но и умение диагностировать заболевания.

    Традиционная китайская медицина владеет множеством техник диагностики на основе внешних наблюдений и измерений (по пульсу, по языку, по 8 принципам, по 4-м уровням, по Ци, крови и флюидам тела, по системе Тройного обогревателя), а также на основе теории Пяти элементов (рекомендуется составление гороскопа Бадзи) и изучения энергетики пациента путем наблюдения ауры, внутренних органов и тканей с использованием периферического и внутреннего зрения. В курсе даются рекомендации по внешним методам сбора и анализа данных, а также практики, помогающие включить вашу интуицию и овладеть способностью внутреннего видения. 

  • Курс находится на стадии разработки.
 
Следующая категория курсов