Запечатывание пяти чувств
(Запечатывание 5 чувств)

 

Запечатывание 5-ти чувствНаши чувства подобны антеннам, которые принимают поступающие к нам волны вибрации, звука и света. Если такая волна несет смысловую нагрузку, наш мозг начинает думать. Мыслительный процесс потребляет энергии больше, чем любое другой процесс в нашем теле. Человек не может перестать думать, смотреть и слушать, не может не фантазировать. 


Функция мозга, связанная с чувственным восприятием, реагирующая на внешний мир, известна как «обезьяний ум».
Наш ум связан с сердцем. Когда наш ум пребывает в беспокойном состоянии, сердце также начинает беспокоиться. Благонамеренное, доброжелательное сердце это сострадательное сердце, поэтому хорошее, благое намерение связано с землей и питает ее. Дерево, посаженное в землю, растет. Вода при встрече с землей собирается и накапливается. Металл, встретив землю, уплотняется. Огонь при встрече с землей смягчается и ослабевает. 

Если нам удается укрепить наши чувства и запечатать их с помощью внешних и внутренних сил, мы можем значительно усилить нашу энергетику.

Формула Запечатывания Пяти Чувств помогает трансформировать жизненную энергию Ци в духовную энергию, или в энергию души. Чтобы это преобразование произошло нам необходимо запечатать пять чувств, так как каждое из чувств подобно открытой двери, через которую мы теряем энергию. Сила вытекает наружу из каждого органа чувств до тех пор, пока эти энергетические двери не будут запечатаны. 

Органы чувств должны высвобождать энергию только в тех случаях, когда ощущается особая потребность в передаче информации.
Перегрузка органов чувств приводит к гораздо большим потерям энергии, чем мы можем себе представить. Достаточно привести следующие примеры: перенапряжение зрения наносит вред семенной жидкости; перегрузка слуха вредна для мозга; плач вреден для крови; сексуальные излишества наносят вред костному мозгу.

Для доступа к этому курсу необходима оплата