Вы не прошли идентификацию (Вход)
 
  • Для обучения в академии Healing Tao вам необходимо ознакомиться с основными принципами и понятиями даосской космологии. В отличии от европейских философий китайская философия уделяла огромное внимание изучению процесса изменений, происходящих с нами и вокруг нас. Смена дня и ночи - инь и ян, смена сезонов года - пять стихий, круг порождения и контроля - это лишь то немногое, что стоит знать для успешного овладения даосскими алхимическими практиками. Мы живем в мире, который постоянно изменяется. Как пройти все стадии изменений и сохранить свою энергию и свежесть восприятия? Как взрастить гармонию внутри себя и сбалансировать мир вокруг себя? Что меняется, а что всегда остается неизменным? Ответы на эти вопросы искали и нашли даосские мастера. В этом кратком курсе даосской космологии вы получите ключи к изучению себя, своей судьбы и, возможно, алхимические практики бессмертия обретут для вас практический смысл.
  • Целительное Дао – это система для лечения и предупреждения болезней, снятия стрессов и улучшения всех аспектов жизни. Ключевая концепция системы состоит в увеличении потока жизненной энергии, или ЦИ, с помощью физических упражнений и медитативных практик.

    Базовые техники Дао направлены на то, чтобы научить человека общаться со своими органами, очищать их от негативных эмоций и наполнять жизненной энергией. Даосы считают, что каждый орган обладает сознанием, и если мы научимся следить за своими органами и помогать им справляться со стрессом, то наше тело перестанет болеть, зашлаковываться и стареть.

    Первый и наиболее важный шаг в Даосских практиках - это Внутренняя улыбка, т.е. ключ в мир общения с самим собой через ощущения, так как только ощущения фокусируют наше сознание на настоящем моменте, когда жизненная энергия доступна. Внутренняя улыбка способна снять любые напряжения (как физические, так и ментальные) оздоровить весь организм.

    Мы часто настолько лишены контакта со своим телом и своими эмоциями, что не замечаем внутренней дисгармонии, которая продолжает усугубляться, пока не проявится в виде серьезной болезни. Ежедневно практикуя Целительные звуки, вы поможете своему организму вовремя избавляться от негативных эмоций и предотвратить целый ряд опасных заболеваний.

    Хронические болезни всегда начинаются с энергетических блоков, препятствующих свободному течению энергии ЦИ. Практика Микрокосмической орбиты поможет вам восстановить хорошее течение ЦИ по энергетическим каналам, органам и железам и поддерживать каналы открытыми.

    Внутренняя улыбка

    Базовый Курс

    Искренняя улыбка способна исцелять. Вам приятно, когда кто-то улыбается вам, и те, кому вы улыбаетесь, тоже начинают чувствовать себя лучше, будь то ваши друзья или родственники, цветы или домашние животные. А если научиться улыбаться самому себе, то, как говорили древние даосы, счастье, здоровье и долголетие – гарантированы. Почему? Да потому, что жить с постоянной внутренней улыбкой – значит жить в гармонии с самим собой.

    Даосский мастер способен чувствовать каждую отдельную клеточку своего организма, а мы подчас даже не знаем, где расположены наши органы. Только, почувствовав боль, мы начинаем интересоваться, а что это там болит. И подчас лишь в кабинете врача с удивлением узнаем, что печень, например, находится справа. Ежедневная практика Внутренней Улыбки поможет вам лучше чувствовать свои внутренние органы, замечать любые проблемы в момент их возникновения и "пресекать их в зародыше". Это мощное средство для глубокого расслабления способно устранить любое физическое и ментальное напряжение, которое блокирует циркуляцию энергии в каналах, ведущих к внутренним органам.

    Эту практику можно делать в лтюбом месте, в любое время: на кухне, на работе, в общественном транспорте. Если вы почувствовали где-то в теле напряжение, дискомфорт, направьте в это место свое внимание и улыбнитесь искренней любящей улыбкой. Наполните это место любовью и светом.

    Целительные звуки

    Базовый курсВсе органы в нашем теле окружены специальными капсулами, которые защищают их от ударов, а также отвечают за отвод излишнего тепла от внутренних органов к поверхности кожи. При длительном физическом и эмоциональном напряжении свободное течение энергии блокируется, капсулы перестают работать на отвод тепла, и органы перегреваются, от постоянного перегрева они сжимаются и уплотняются. Один из хирургов, работающих в нью-йоркском Центре Целительного Дао, в своем докладе сообщил о том, что сердца людей, умерших от инфаркта, выглядят так, словно их сварили.

    Даосские мастера умели освобождать свои органы от излишнего жара, так как еще в глубокой древности открыли силу Целительных звуков. Они обнаружили, что здоровые органы излучают энергию, обладающую определенной частотой звуковых вибраций. Произнося целительные звуки, т.е. создавая с помощью собственного голоса целительные, можно привести перегретый эмоциями орган в нормальное состояние и дать ему возможность восстановиться.

    Ежедневно практикуя Шесть Целительных Звуков, вы можете вернуть себе здоровье, побороть зависимость от снотворных и транквилизаторов, предотвратить сердечные приступы, освободиться от депрессии и вспышек гнева.

    Микрокосмическая Орбита

    Базовый курсМикрокосмическая Орбита – это контур, соединяющий два основных энергетических канала нашего тела - Управляющий Канал и Функциональный Канал. Все остальные энергетические каналы соединяются с этими двумя, получают от них энергию и подводят ее к внутренним органам, подобно тому, как электрические провода, идущие от основной энергетической линии, несут электроэнергию к отдельным домам и квартирам.

    Управляющий Канал – это основной янский канал нашего тела, он начинается в области промежности, проходит через крестец, идет по позвоночнику вверх к шее, доходит до макушки и спускается вниз по лицу к верхнему нёбу.

    Функциональный Канал – основной иньский канал - тоже начинается в промежности, но идет вверх спереди по средней линии тела. Пройдя грудину, он входит в горло и заканчивается на кончике языка.

    Когда вы касаетесь кончиком языка верхнего нёба, вы замыкаете Функциональный и Управляющий Каналы в единый контур и даете возможность энергии двигаться по Микрокосмической Орбите.

    На Микрокосмической Орбите расположено 14 энергетических центров, каждый их которых отвечает за питание определенных органов и развитие определенных качеств нашего организма. Научившись двигать жизненную энергию по орбите, вы сможете перераспределять избыточную энергию, т.е. направлять ее в те участки вашего тела, где ее недостаточно.


  • ЦЖР1Практика цигун «Железная Рубашка», которая раньше использовалась для внутреннего энергетического наполнения движений и форм в различных видах боевых искусств, стала сегодня уникальным по эффективности средством укреп­ления внутренних органов и достижения единства тела, разума и Духа. В этот курс вошли 8 ключевых техник традиционного искусства Железной Рубашки: «Дерево ци в объятиях Великого Воина», «Великий Воин несет золотую урну» (фазы Инь и Ян), «Золотая Черепаха погружается в пучину вод» (фаза Ян), «Водяной Буйвол поднимается из неведомых глубин» (фаза Инь), «Дивная птица Феникс полощет золотые перья в потоке жем­чужной росы». Отдельно даются дыхательные практики для накачки Ци в соединительные ткани.

    Наполняя жизненной силой ци ткани своего тела, мы создаем в них своего рода энергетическое давление, которое действует так же, как воздух, закачанный в шины. Подобно тому, как ухабы и рытвины на дороге не вредят кузову автомобиля, если его колеса в исправном состоянии, удары, наносимые по телу владеющего практикой Железной Рубашки, не причиняют никакого вреда его жизненно важным органам. Дыхательные практики Железной Рубашки позволяют развить огромную жизненную силу, укрепить внутренние органы и радикальным образом избавиться от любых болезней за счет наполнения органов и тканей тела энергией Ци, которая под давлением заполняет каждую клетку тела, улучшая работу всех органов и систем.

    Человеческий зародыш, находясь в чреве матери, не дышит легкими. Поэтому поступающие по пуповине физиологические жидкости и энергию ци он распределяет при помощи мышечных пульсаций, аналогичных тем, которые применяются для перераспределения энергии ци в практике Железной Рубашки. Рождаясь, человек переходит на легочное дыхание, которое постепенно становится все более поверхностным, органы брюшной полости теряют подвижность, давление ци в них падает. В результате ток физиологических жидкостей в системе организма замедляется. В теле развивается сухость, появляется излишний жар, который поднимается вверх, образуя зоны застойной сухости в грудной клетке и голове. Прохладная энергия стихии Воды опускается вниз к половым органам, скапливается там и затем покидает тело. Давление ци становится еще слабее, привычка к нижнему дыханию утрачивается окончательно. Человек стареет.

    Нижнее, или брюшное дыхание, нагнетает Ци в систему, повышает внутреннее энергетическое давление, что позволяет скомпенсировать давление окружающего нас воздуха. Специальные тренировки позволяют наполнить энергетическую структуру еще большим количеством Ци и развить внутреннее давление, превосходящее внешнее. Это не только усиливает внутренний метаболизм, но и повышает общий энергетический потенциал всей системы, позволяет ей успешно противостоять разрушительным внешним воздействиям.

  • Дао ИньДао-инь — одна из старейших систем упражнений в истории Китая, которые помогают сохранить гибкость сухожилий, подвижность позвоночника, а значит долголетия и здоровья. «Дышать особым образом, пыхтеть, пить маленькими глотками, фыркать, застывать, как медведь, и вытягиваться, как птица, заботясь о своем долголетии, — вот жизнь, признаваемая учеными, которые занимаются гимнастикой, людьми, которые лелеют свое тело, которые надеются дожить до того же возраста, что и Пэн Цзу, то есть жить больше восьмисот лет».

    В переводе с китайского Дао-инь означает «направлять Ци с помощью силы ума, глаз и сердца», т.е. с помощью упражнений Дао-инь вы можете освободиться от хронического напряжения, энергетических блоков и загрязнений, накопленных в течение многих лет. Вы направите поток Ци от центра (Даньтяня) к конечностям и очистите энергетические меридианы, наполните их энергией и укрепите центр.
  • ЦЛ-ЖПоловые органы вырабатывают огромное количество сексуальной энергии, но, к сожалению, не способны длительно сохранять и накапливать ее. Но сексуальная энергия – это наилучшая энергия, имеющаяся в нашем распоряжении, поэтому нет смысла ее выбрасывать. Излишки сексуальной энергии можно трансформировать и использовать для оздоровления и питания нашего тела и мозга.


    Даосские сексуальные практики направлены на омоложение организма, гармонизацию сексуальных отношений, активизацию и увеличение циркуляции сексуальной энергии по микрокосмической орбите.

    Сексуальная энергия способна многократно усиливать наши эмоции, поэтому прежде чем приступать к практикам Целительной любви, нужно научиться контролировать свои эмоции и очистить энергетические каналы тела и разума. Тот, кто поспешно бросается в практику сексуального совершенствования, движимый лишь сексуальным желанием, может причинить большой вред своему физическому и эмоциональному здоровью.

    Поэтому обязательно освойте сначала базовые практики Внутренней улыбки, Шести Целительных звуков и Микрокосмической орбиты.

    Женщины научатся контролировать менструальный цикл, устранять предменструальный синдром. При помощи специальных упражнений с яйцом и тренировок укрепить мышцы влагалища, улучшить циркуляцию энергии в нижней части живота, что является лучшей профилактикой любых новообразований в яичниках и матке.
  • ЦЛ-МПоловые органы вырабатывают огромное количество сексуальной энергии, но, к сожалению, не способны длительно сохранять и накапливать ее. Но сексуальная энергия – это наилучшая энергия, имеющаяся в нашем распоряжении, поэтому нет смысла ее выбрасывать. Излишки сексуальной энергии можно трансформировать и использовать для оздоровления и питания нашего тела и мозга.

    Даосские сексуальные практики направлены на омоложение организма, гармонизацию сексуальных отношений, активизацию и увеличение циркуляции сексуальной энергии по микрокосмической орбите.

    Сексуальная энергия способна многократно усиливать наши эмоции, поэтому прежде чем приступать к практикам Целительной любви, нужно научиться контролировать свои эмоции и очистить энергетические каналы тела и разума. Тот, кто поспешно бросается в практику сексуального совершенствования, движимый лишь сексуальным желанием, может причинить большой вред своему физическому и эмоциональному здоровью.

    Поэтому обязательно освойте сначала базовые практики Внутренней улыбки, Шести Целительных звуков и Микрокосмической орбиты.

    Мужчины узнают о технике отделения оргазма от эякуляции и способах достижения множественных оргазмов без потери энергии и семени.

 
Следующая категория курсов