Вы не прошли идентификацию (Вход)
 
  • ЦинейцзанЖизненная энергия Ци движется по энергетическим каналам, нервам, кровеносным сосудам и лимфатическим путям. Если на каком-то участке циркуляция энергии блокируется, органы начинают накапливать нездоровые энергии, которые постепенно перемещаются в брюшную полость и образуют там узлы и переплетения. Массаж Цинэйцзан (ЦНЦ) позволяет устранить эти блоки и узлы в абдоминальной области, наладить циркуляцию Ци и улучшить работу внутренних органов.

    Практикующий ЦНЦ должен быть знаком с анатомией человеческого тела, знать, как работают нервная, сердечно-сосудистая и лимфатическая системы и иметь представление о расположении энергетических каналов. Для прохождения данного курса необходимо овладеть Базовыми практиками Дао и регулярно практиковать Цигун Железная рубашка 1, 2 и 3. Важно также помнить, что ваша помощь, как массажиста, ни в коем случае не снимает с пациентов личной ответственности за свое здоровье. В каждом человеке заложен механизм самоисцеления, который вы просто помогаете пробудить.


  • Тайский МассажЦелительные свойства традиционного тайского массажа известны очень давно. Согласно легенде, его основателем был врач из северной Индии - Дживака Кумар Бхака, современник и друг Будды, служивший личным лекарем Короля Бимбизара более 2500 лет назад. Считается, что учение Кумар Бхака достигло территории современного Таиланда во II-III в. до н.э., где и сохранилось до настоящего времени, передоваясь устно от мастера к ученику.

    Тайский массаж в корне отличается от шведского, или классического массажа, наиболее распостраненного на западе. 

    Тайский массаж работает как с физическим, так и с энергетическим телом человека. Разминание мышц - основная часть классического массажа - в тайском массаже отсутствует, наоборот, осуществляется воздействие на энергетические меридианы, мягко растягиваются сухожилия и связки, восстанавливается нормальная циркуляция крови в конечностях. Тайский массаж или, как его называют "Королевский массаж", выполняется на полу, под музыку, в ритме глубокого дыхания, в течение 2-2,5 часов. 

    Тайский массаж - это своего рода вариант парной йоги: его приемы и позиции работают как на пациента, так и на массажиста. Они помогают вернуть гибкость пациенту и сделать более эластичными его сухожилия, а также работают на улучшение гибкости и эластичность связок массажиста. 

    Тайский массаж всегда считался духовным ритуалом. Это искусство, требующее для своего выполнения состояния медитации, то есть размышления и созерцания. Он начинается с молитвы-медитации, помогающей массажисту успокоить ум, соединиться с энергией Земли и Небес и полностью посвятить себя предстоящей работе с пациентом. Только мастер, работающий в состоянии медитации, может развить в себе способность интуитивно находить и устранять энергетические блоки и ощущать потоки энергии. 

    Только мастер, познавший духовную сущность своего искусства, может работать с разными людьми, сообразуясь с их индивидуальными потребностями.

    Тайский массаж используется для лечения многих заболеваний, но особенно эффективен при болях в пояснице и суставах, застойных явлениях в конечностях, а также при остеохондрозе различных отделов позвоночника. Существует два разных стиля Тайского массажа - северный и южный. Одним из известных в Таиланде мастеров северного стиля является Пишет Бунтами.
    Традиционный тайский массаж также известен под названием «NuadboRarn», что часто переводится как "древнее лечение" или "духовное лекарство"Это искусство передавалось из поколения в поколение в храмах, в семьях, школах на протяжении более чем 2500 лет. В Тайском массаже чувствуется  влияние акупрессуры и китайского массажа Туйна, а также  Индийской йоги. Все техники, используемые в Тайском Массаже, служат открытию и балансировке энергии, которая циркулирует Сенам (энергетическим каналам), которые практически совпадают с направлением китайский меридианов и индийских нади.
    Традиционный тайский массаж также известен под названием «NuadboRarn», что часто переводится как "древнее лечение" или "духовное лекарство".

    Это искусство передавалось из поколения в поколение в храмах, в семьях, школах на протяжении более чем 2500 лет. В Тайском массаже чувствуется  влияние акупрессуры и китайского массажа Туйна, а также  Индийской йоги. Все техники, используемые в Тайском Массаже, служат открытию и балансировке энергии, которая циркулирует Сенам (энергетическим каналам), которые практически совпадают с направлением китайский меридианов и индийских нади.

    Тайский Массаж возник во времена Будды на землях Индии и был принесен в Таиланд доктором Живаго Кумаром вместе с учением Будды. В наши дни искусство Тайского Массажа распространено во всем Таиланде, его можно получить в храмах, госпиталях и массажных салонах. Существуют некоторые различия в техниках, которые преподают на юге и на севере страны, но корни традиционного тайского массажа - это проработка сенов и растяжки, используемые в йоге. Данный курс основывается на стиле массажа, которому обучает Пишет Бунтами, один из величайших современных Мастеров Тайского Массажа, который обучил множество ведущих массажистов во всем мире.

  • Аюрведический массажАюрведа – это древняя медицина Индии. Слово Аюрведа означает наука о жизни, она служит человеку от рождения и до смерти. Согласно Аюрведе, человеческое тело состоит из пяти элементов: земля, вода, огонь, воздух и эфир. Эти элементы формируют Дхату, Доши и Малас всего тела. Дхату – это основная структура тела, Доши связаны в большей мере с обменными процессами, ответственными за здоровье. Малас – это отходы жизнедеятельности организма. Если все три функции работают правильно, тело остается здоровым, но если хотя бы одна из функций выходит из строя, начинается болезнь. Для овладения искусством аюрведического массажа нужно познакомиться с принципами Аюрведы, чтобы правильно приготовить масло для массажа и выбрать технику массажа для балансировки Дош каждого конкретного пациента.
  • Карсай массажВ результате всевозможных стрессов и напряжений, а также с возрастом на стенках сосудов накапливаются отложения солей и холестерина. В результате сужения или полной закупорки сосудов хуже работают внутренние органы, особенно почки, поджелудочная железа и репродуктивные органы. С помощью Карсай-массажа (КМ) эти проблемы можно устранить, восстановить нормальные функции половых органов и гормональный фон. КМ помогает при импотенции и бесплодии, снимает ПМС, убирает боли в нижнем отделе позвоночника. В технике КМ сочетаются легкие прикосновения с глубокими надавливаниями, круговые массирующие движения и точечный массаж. Прежде чем начать обучаться КМ заочно, хорошо бы хоть раз получить его у настоящего мастера. В Саду Дао (Таиланд) этот массаж проводят профессионалы с большим опытом работы. Их мастерство, знания и щепетильность в этой деликатной области сразу же вызывают доверие и уважение.
  • РефлексотерапияАрома-массаж - это массаж с применением натуральных эфирным масел. В аромамассаже эфирные масла в полной мере проявляют свои полезные свойства. Обеспечивается быстрое проникновение эфирных масел в лимфатическую и нервную системы, активизируются защитные силы организма. Эфирные масла оказывают положительное воздействие на дыхательную и нервную системы. Это прекрасное средство для снятия физического и умственного утомления. Арома-массаж поможет нормализовать ваш сон и поддержать тонус и упругость мышц. Основное в искусстве арома-массажа – это правильный подбор масла основы и эфирного масла. В данном курсе вы узнаете о свойствах различных эфирных масел и о способах их подбора в соответствии с конституцией, энергетикой и эмоциональным полем пациента.

    На данный момент курс не доступен для заказа в Академии.
  • Рефлексотерапия
    Рефлексотерапию используют для лечения некоторых обычных недомоганий, в том числе: боль в спине, проблемы пищеварения, мигрень, предменструальный синдром, а также общий стресс и напряжение. Этим методом лечат и более серьезные нарушения, например болезни сердца и различные формы склероза. 

    Полагают также, что рефлексотерапевт может иногда определить надвигающуюся болезнь и провести профилактическое лечение, если это возможно, или посоветовать пациенту обратиться к тому или иному специалисту. С помощью регулярного, предпочтительно ежемесячного лечения можно сохранять свое здоровье и вовремя распознавать симптомы болезней. 

    Рефлексотерапия очень сильно воздействует на организм и, следовательно, ее не рекомендуют беременным женщинам и людям, страдающим артритом, остеохондрозом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы или нарушениями функции щитовидной железы. 

    Рефлексотерапия заметно помогает при недугах, связанных со стрессом, снижает боль и улучшает функционирование внутренних органов. Важна она и для диагностики, так как чувствительные рефлекторные точки могут помочь установить, в каких органах есть нарушения.

    Мягкий массаж ступней можно проводить в домашних условиях для поддержания здоровья, хотя это не заменяет профессионального лечения. Растяжка и расслабление стопы само по себе улучшает локальное (местное) кровообращение и способствует общему расслаблению.

    Непрерывно и очень сильно надавливая на разные участки ступни, вы можете определить на них чувствительные точки. С этими участками нужно обращаться очень осторожно и не оказывать на них слишком сильного и длительного давления, так как это может вызвать неожиданную реакцию в соответствующих областях тела. Обычно при рефлексотерапии действуют большими пальцами рук, хотя в некоторых случаях удобнее применять остальные четыре пальца. В конце массажа необходимо мягко растереть ступни, чтобы они расслабились.
  • Массаж ГуашаМассаж Гуаша (МГ или Меридианная скрейпинг терапия)- древнейший вид китайского массажа, в котором определенные точки и рефлекторные зоны, расположенные на спине, голове и конечностях, прорабатываются с помощью пластинки из кости или нефрита, так называемого гребешка гуаша. МГ идеально сочетает в себе простоту выполнения и эффективность, что делает его доступным для широкого применения. Здесь, в отличие от иглоукалывания, воздействие ведется на довольно большие участки кожи, расположение которых легко запомнить, а навык использования гребешка приобретается за несколько занятий.

    Сеанс длится от 15 до 30 минут, и эффект от воздействия наступает сразу: сначала проработанная зона краснеет, в тех местах, где ранее ощущалась боль или дискомфорт, а затем появляются внутренние кровоизлияния. Пациент ощущает приятное тепло, а синяки и пятна полностью исчезают через 5-6 дней. МГ воздействует не только на конкретный патологический процесс, но и на весь организм в целом. Он нормализует работу внутренних органов, улучшает обменные процессы, повышает иммунитет и замедляет процессы старения. В Китае, где МГ особенно популярен, он широко используется в косметологии, так как заметно улучшает состояние кожи - за счет выведения токсинов убирается пигментация, угревая сыпь, происходит подтяжка и омоложение кожи. Отмечается благотворное влияние на нервную систему: улучшается сон, снимается тревожность, улучшается аппетит, повышается общий тонус.

 
Следующая категория курсов