Вы не прошли идентификацию (Вход)
 
  • Четыри столпа судьбы. Бацзы

    По мнению китайских астрологов, учение о пяти первоэлементах полностью описывает свойства Вселенной, и поэтому толкование жизненного цикла и взаимосвязей элементов с помощью китайского астрологического календаря Ся представляется эффективным способом предсказания судьбы человека, как части Вселенной. Календарь Ся – это солнечный календарь, основанный на движении Земли вокруг Солнца, каждый год, месяц, день и часы записан в нем не числом, а парой китайских иероглифов, обозначающих пять первоэлементов. Принцип двойственности стихий нашел свое отражение в структуре календаря, ибо положенные в его основу «пять стихий» имеют десять циклических знаков или десять небесных стволов, символизирующих янское и иньское состояние каждого элемента. Календарь показывает, в какое время и в какой последовательности различные стихии и энергии проявляют свое воздействие. В отличие от многих других видов предсказания судьбы, требующих составления сложных натальных карт с указанием расположения планет, Четыре Столпа Судьбы уникальны по своей простоте. Вы сверяетесь с календарем и записываете год, месяц, день и час рождения человека в виде восьми китайских иероглифов.


  • ФеншуйПолная формула фэншуя подразумевает не только правильный выбор жилища и умение его обставить, фэншуй – это умение оказываться в правильном месте в правильное время, смотреть в правильном направлении, думать правильные мысли и испытывать правильные чувства, будучи окруженным правильными людьми. А для этого надо, по меньшей мере, осознавать, что правильно, а что нет.  

    Наивно думать, что зеркала, колокольчики и аквариумы с рыбками способны решить все наши проблемы и избавить нас от излишних забот. Наше благополучие в значительно большей мере зависит от нашего эмоционального состояния, наших взглядов, наших намерений и потребностей, чем от правильного расположения вещей в нашем доме. 

    Главная задача каждого из нас – это максимально раскрыть свой потенциал, выполнить свое предназначение, а для этого важно ощущать и свое тело и внутреннюю структуру окружающих нас вещей.

    У каждого предмета, каждого живого существа есть особое место, или канал, в котором соединяются энергии Земли и Небес. В человеческом теле – это центральный канал, пронизывающий наше тело от промежности до макушки, но точно такими же каналами обладают наша квартира, дом, окружающее их пространство. 

    Наше жилище, как живой организм, обладает системой меридианов, подобной той, которая существует в нашем теле. Поэтому задачей энергетического фэншуя является структурирование окружающего нас пространства с целью создания наиболее благоприятных условий для раскрытия нашего потенциала и нашей реализации в жизни.

    На данный момент, к сожалению, онлайн этот курс не доступен. Но пройти этот курс можно в центре Шен, уточнив информацию по телефону.
  • И ЦзинДля нас И Цзин интересен как ветвь Даосского учения, которая раскрывает основные принципы работы с энергией, помогает развить личностные качества, дает необходимые подсказки на каждом этапе практики. Мы уже знакомы с множеством практик и знаем, что на определенном уровне одного только знания техники становится недостаточным, нужна мотивация, точка зрения, ориентация - то, что способно сделать любую технику мощной. Техники тоже учат работе с энергией и развивают личную силу, но они не в состоянии выработать у практикующего точку зрения и помочь ему ясно увидеть свои цели. И Цзин же приоткрывает высшую вселенскую цель практик и дает возможность осознать их значимость.

    Основные принципы работы с энергией, действующие во Вселенной, существовали задолго до нашего рождения, и действуют поныне независимо от наших желаний. Все они записаны в Великой Книге Перемен и учат нас:
    1) Читать знаки. Вселенная постоянно показывает нам что-то, нужно только оставаться открытым и принимать ее сообщения.
    2) Принцип резонанса. Наши действия всегда вызывают реакцию Вселенной. Чем сильнее действия, тем ярче ответ. И, наоборот, если действий практически нет, то и реакция минимальна. Поэтому И Цзин требует мощных действий в течение всей жизни, чтобы начать чувствовать реакцию Вселенной. Первое, что мы получаем как ответ Вселенной – это ясность цели.
    3) Умение завершать начатые циклы. Если цикл не завершен, в нем остается энергия. Если завершить цикл, то освободившаяся энергия увеличит вашу жизненную силу.
    4) Уметь правильно выбрать момент. Даосская пословица гласит: Нужно получать максимальный результат при минимуме усилий. Значит существует время, когда вещи делаются очень легко практически без усилий. Надо только правильно его выбрать.
    5) Не впадать в крайности. Одна крайность порождает другую, но противоположного знака.

    Первая версия И Цзина была создана 8000 лет назад великим йогом Фу Си, который, наблюдая за природой и медитируя, обнаружил 8 основных энергетических процессов. Он описал их 8 триграммами, отражающими движение энергии в каждом из процессов. Эти триграммы мы и будем использовать как ключи для чтения И Цзина.

 
Следующая категория курсов